? 关于黄某某反映南二路交通秩序的信访事项的答复-e彩cc国际怎么自己提款_cC国际怎么做代理_cc国际网投平台 e彩cc国际怎么自己提款_cC国际怎么做代理_cc国际网投平台
?
简体中文  /  繁体中文 /
当前位置: 网站首页>>互动交流>>来信选登>>正文
?
关于黄某某反映南二路交通秩序的信访事项的答复
2018-05-15 14:28 ?穆棱市信访办公室

关于黄某某反映南二路交通秩序的信访事项的答复 ?

?

?

?

受理单位: ?

穆棱市交警大队 ?

答复时间: ?

2018.5.14 ?

信访人姓名 ?

黄某某 ?

问题属地 ?

黑龙江省穆棱市 ?

责任单位 ?

穆棱市交警大队 ?

信访部门审核 ?

穆棱市信访办 ?

投诉内容 ?

运东街和南二路是客运车辆进出客运站线路,这两条道路两旁经常随意停放社会车辆,导致本不宽敞的道路非常拥挤,尤其是在客车通行、会车时,经常造成交通拥堵现场,为百姓出行造成很多不便。建议将运东街和南二路改成单行路。这样既方便百姓停车,又不会造成交通拥堵 ?

处理意见 ?

关于八面通镇运东街和南二路交通秩序的信访问题,交警大队已收悉,经研究,答复如下: ?

一、在运东街和南二路不适宜设置单行。因运东街和南二路是我市客运车辆进出站双向通行道路,客车无法绕行,并且是主要通行道路,因此,不适宜设置为单行路。 ?

二、涉及路面停车秩序问题,交警大队将部署警力加强巡逻管控,规范车辆停放秩序,确保路面畅通。 ?

?

?

?

?

?

上一条:关于陈某某反映房屋拆迁的产权调换差价款未给付信访事项的答复
下一条:关于尹某某反映关于清理绿化带信访事项的答复
?
热点新闻
最新新闻